Где-то в конце двадцатого века на одном из малоизвестных островов Японии началась стройка некого университета. Строительство планировал известный японский бизнесменом со своим другом, который не афишировал себя на больших экранах. Кто-то говорил, что он был американец, кто-то, что и вовсе швед.
Строительство шло быстро, так как хозяева хотели, чтобы их дети учились вместе, да и вовсе, построить рай для детей.  Нанимались только профессиональные рабочие, закупались лучшие материалы. Длилась эта стройка в течении почти трех лет. После чего на лесной равнине теперь стоял так называемый студенческий город. В центре его находился сам университет - пятиэтажное здание с пристройками на крыше и бокам, в его же округе находились двух-трехэтажные дома, так называемые общежития и спортивные комплексы, а так же столовая. Площадь этого "городка" могла быть сравнима с городом. Вокруг него расположен лес, предварительно местами вырубленный и очищенный, чтобы студенты могли бегать или кататься на велосипеде.
Однако остров не являлся необитаемым. На нем располагалась небольшая деревушка городского типа. Основным ее достатком были рыбная ловля, разведение скотины и землеводство. По окраинам ее стояли небольшие традиционные японские дома частных владельцев. Зачастую это были старые жители, либо семейные пары. Ближе к центру деревни были выстроены многоэтажные дома. Здесь же находились торговые лавки, рынок, развлекательные комплексы и многое другое, что могло потешить самих жителей, так же этим занимался сам хозяин университета, пытаясь заинтересовать жителей в том, что университет будет принимать их детей, даже если у них нет специальных на это возможностей.
Когда в здания студенческого города была завезена мебель, то туда наняли высококвалифицированных преподавателей. После, начали принимать студентов. Отбор был настолько серьезным, насколько это вообще можно было представить. Не каждый мог туда поступить. Это были либо избалованные детки богатых мамаш и папаш, либо подростки, выделившиеся своими особенными данными, так называемыми знаниями. Попавших сюда считали просто счастливчиками, избранными. Ведь после окончания данного заведения у нынешних студентов появлялось все то, что они только пожелают; путь в будущее был выстелен "красной дорожкой".
С этой славой университет существует уже на протяжении десяти лет. С каждым годом здесь появлялись новые кадры, новые лица...
Но проблемы университета начались в прошлом году, когда через два месяца после начала учебного года был найдет труп девушки. За дело взялся новый клуб университета, известного как Хост-Детектив. По мнению преподавателей главы клуба шли за убийцей по пятам, да и известность они получили, что постоянно были на первых полосах газеты университета и на сайте. Но вскоре дело замялось, глава клуба детективов заявил, что возможно убийца уехал с острова или притаился. На этом история закончилась.
Но в этом году, в начале каникул охранник нашел в парке около университета три трупа, однако, раны на всех трех умерших отличались. Было понятно, что убийца вернулся с подражателями. Или к нему присоединились еще более опасные люди. Работают ли они вместе? Не известно.
Среди студентов и преподавателей паника, но никто не может покинуть остров до сентября, так как яхта приезжает за студентами два раз в год. Остается лишь жить своей жизнью и прятаться у себя в комнате, или пытаться разгадать все тайны.
Выбор за каждым студентом.